После визита Цыденова в Тунку Аламжи Сыренов призвал «к миру» политических оппонентов

tunka24.ru

Как сообщает АРД, после визита Алексея Цыденова в Тункинский район Бурятии, одной политической «горячей точкой» может стать меньше. Председатель районного совета депутатов Аламжи Сыренов, бывший конкурент действующего главы района Ивана Альхеева, обратился к политическим оппонентам с призывом к примирению на благо Тунки. Приводим обращение полностью.

«Уважаемые земляки!  

10 сентября 2017 года, впервые за 15 лет, Тункинский район, как и вся Бурятия, будет выбирать нового главу. С этого события откроется и новая глава в истории нашей республики, граждане которой достойны стабильности, спокойствия, мира и благополучия. 

Особенно это актуально для жителей Тункинской долины, уставших от бесконечных распрей, незатухающей вражды, взаимного непонимания, отнимающих у нас наше общее будущее. Вражда вредит интересам людей, а ее последствия сказывается на самочувствии всей республики. 

Мы эту вражду начали – нам ее и прекращать! Есть предложение!  

Буквально на днях закончился первый визит в наш район и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова. Многие земляки стали свидетелями и участниками встреч нового руководителя с представителями старейшин, молодежи, территориальных общественных самоуправлений, бизнеса и муниципальной власти. Считаю, что общение с и.о. главы Бурятии было плодотворным и обнадеживающим. Люди получили возможность послушать Алексея Цыденова, задать ему вопросы, принятые к исполнению. 

А еще убежден в том, что вместе нас собрало на эти встречи не просто любопытство. Нас собрало желание что-то изменить, подвести черту под враждой, поскорее забыть о взаимных обидах, которые мешают нормально жить и работать на своей земле — на благо района и тех, кто нуждается в помощи и поддержке. 

В республику пришел новый руководитель, его деловые качества, которые мы имели возможность оценить лично, дают нам отличный шанс сделать единственно верный шаг — распрощаться с прошлым, чтобы сообща идти вперед. 

Это не значит, что мы забываем свои политические принципы и «складываем оружие». Будут новые выборы — и в Народный Хурал, и в главы района и в местные Советы. Но это значит, что мы хотим и готовы работать ради будущего Тункинского района, и призываем к этому наших политических оппонентов. Какие бы политические взгляды нас не разделяли, у нас есть общее – родная земля. 

Мы первыми делаем шаг к примирению и сотрудничеству, чтобы решать накопившиеся проблемы, которые за нас никто не решит. Хватит дрязг, надо перевернуть страницу и начать строить новые взаимоотношения с чистого листа. С новой главы и новым главой». 

Отметим, Алексей Цыденов в воскресенье отреагировал на это обращение Сыденова постом в социальных сетях.

«Для Тунки настало время перемен. Политика разделения и противостояния превратила один из самых перспективных районов в арену бесконечных политических баталий. Заложниками конфликта стали обычные люди. Развитие Тункинского района и нашей Республики возможно только при стабильности и согласии. Аламжи Сыренов сделал настоящий мужской поступок и открыто высказал свою позицию. 

Знаю, что некоторых этот мир не устраивает. И будут новые попытки дестабилизмровать ситуацию в районе. Эти зачинщики как и всегда действуют скрытно, подставляя тех, кто им доверяет. Однако РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за Тунку лежит на Иване Александровиче и Аламжи Владимировиче. Вместе они при поддержке старейшин и уважаемых людей смогут беречь и развивать район во имя интересов тункинцев. Главы поселений также должны включиться в общую командную работу! Уверен, что только общими усилиями мы добьёмся большего!»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector