Юрий Сибиряков ушел из мэрии Улан-Удэ к губернатору Забайкалья

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает Тивиком,  Юрий Сибиряков назначен заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья. Официальное назначение произошло сегодня в правительстве края. Ранее он занимал должность начальника управления по информационной политике города Улан-Удэ, находившего с подчинении Горсовета и лично Александра Голкова, однако неофициально именуемого «пресс-службой мэрии». 

В минувшую пятницу Юрий Сибиряков по собственному желанию уволился с прежней работы и уже сегодня приступил к новым обязанностям в администрации губернатора соседнего региона. На новой должности Юрий Сибиряков будет курировать вопросы региональной информационной политики и общественных связей. 

По информации источника из правительства Забайкальского края предложение с новыми перспективами Юрию Сибирякову сделала лично губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Отметим, «увольнение» Юрий Сибирякова стало реальным из конфликта, разразившегося между мэрией и прокуратурой Бурятии, где «мэрские» в содружестве с Аркадием Зарубиным, собирались проводить митинг против прокурора. Сибиряков стал «сакральной жертвой», которую сделали власти города, опасаясь последствий своих действий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector