В Улан-Удэ прошло второе заседание дискуссионного клуба WTF

tUday.ru

В Улан-Удэ состоялось второе «заседание» дискуссионного политического клуба WTF, посвященного теме «Оппозиция  накануне выборов в Бурятии». Спикерами-оппонентами выступили «многогранный» Евгений Буянин (ныне ЛДПР) и Лазарь Бартунаев, вернувшийся из политического забвения. 

Буянин, в свойственной манере, присущей вновьприобретенным членам ЛДПР, громко и экспрессивно пытался донести, что его нынешняя партия и есть настоящая оппозиция. К настоящей оппозиции, он также отнес еще КПРФ. Всех остальных -назвал декоративно-карманными и спойлерами.

Лазарь Бартунаева, спокойно, также прошелся по нынешней оппозиции, отметив, что у многих ее представителей нет цели, нет идеологии. Бартунаев напомнил присутствовавшим ЛДПРовцам о взглядах Владимира Жириновского на национальный вопрос и желание лишить статуса национальных республик в рамках субъектов федерации.

Отметим, кроме коррдинатора ЛДПР Сергея Дороша, остальные присутствовавшие члены партии выказывали чрезмерное «давление на уши» участников клуба своей агитацией и самопиаром. Дорош также пресек попытки блогеров и Игоря Бобкова навязать националистический контекст федерального ЛДПР к республиканскому. » У меня жена бурятка», — сказал либрал-демократ.

Дважды во время мероприятия произошла словесная перепалка между представителем КПРФ Есугеем Сындуевым и Лазарем Бартунаевым, назвавшим Вячеслава Мархаева «нерукопожатным человеком без чести и достоинства, не держащего своего слова». 

Отметим присутствие в клубе «независимого» блогера Эрдэма Гомбоева, известного своими «разоблачительными» постами и обращениями в прокуратуру, странным образом совпадающие с политикой КПРФ, иногда слово в слово. Гомбоеву был задан вопрос об источниках доходов его «оппозиционного» существования.

 — Не секрет, что я занимаюсь бурением скважин. Налоги как предприниматель не плачу, так как работаю неофициально. У меня было ИП, но я его закрыл, так как не имеет смысла.

На другой вопрос об «случайном» совпадении, слова в слово, запросов «в прокуратуру от Гомбоева» и «КПРФ в правительство», блогер ответил, что ранее «консультировался» с юристами, правда не назвал от какой партии.

Организаторы клуба WTF очень настойчиво прекратили полемику.

Из «заявлений» прозвучала «новость» из уст Батодалая Багдаева, который намерен вместе с Игорем Бобковым, создать коалицию для участия в выборах в Народный Хурал Бурятии в 2018 году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector