«Независимые» блогеры и журналисты Бурятии «работают» над имиджем Мархаева

council.gov.ru

В бурятском сегменте рунета, в связи с выдвижением Вячеслава Мархаева на выборы главы Бурятии, активизировалась непримиримая борьба. Политические новости набирают десятки и сотни комментариев в социальных сетях и на сайтах с возможностью анонимного комментирования. 

Сторонники Мархаева, традиционно не имея аргументов, переходят на оскорбления оппонентов и журналистов, обвиняя их в «продажности». Авторитетные независимые блогеры и пользователи социальных сетей открыто используют крайнюю лексику для выражения своего негодования. Они собирают «односторонние» круглые столы, предназначенные только для «единственно-правильной» точки зрения. 

Симптоматично единение в «одном флаконе» леворадикалов националистического толка, отдельных представителей других политических партий, экологов, не собравших ни единой пластиковой бутылки с берегов Байкала (имеющих справки из специализированных медучреждений) и прочих деятелей от культуры под «крышей Мархаева». Публичное освещение активности данных персонажей проводится с упорством, достойным лидера. Но так ли «независимы» и не предвзяты основные персонажи оппозиции? 

В распоряжении tUday.ru появилась информация о распределении «ролей» на информационном острие борьбы.  

В так называемую оплачиваемую «медиагруппировку» Вячеслава Мархаева входят, кроме газеты «Коммунист Бурятии», небольшой отряд оплачиваемых комментаторов, среди которых даже есть один депутат Народного Хурала всем известный Федор Бураев. 

Внезапно, в «расходы на медиа-обслуживание» коммунистов входит блогер Алдар Гунтупов, всячески апеллирующий к своей независимости, однако явно односторонне представляющий политические взгляды. Его высказывания в адрес журналистского сообщества о «продажности» находят яркий отклик в сердцах настоящих медийщиков. 

Кроме Гунтупова, в состав группы входят бывший руководитель закрытого старейшего издания Бурятии. Также на Мархаева работают действующие сотрудники других популярнейших республиканских газет.

Отметим, часть этих изданий или принадлежит республике либо хорошо зарабатывает на сотрудничестве с действующей властью. Также, ярким представителем «независимой» прессы выступает одно из «золотых перьев» Бурятии, с некоторых пор ушедшее в другой жанр публицистики. Данные лица получают вознаграждения за свою «независимость» по черной смете из бюджета кампании Мархаева.  

Кроме того, по сведениям tUday.ru, газета «Аргументы и Факты в Бурятии» отныне принадлежит «через посредников» лидеру бурятских коммунистов.

Отметим наиболее оголтелого представителя интернет бойцов, к его чести, действующего от своего лица, Есугея Сындуева. Он является бригадиром летучего отряда «агитбригады», которая, как остальные, является оплачиваемой из той же «кассы». «Бригада» проводит все «активности» на открытом воздухе со своим собственным микрофоном и агитаторами.  

Становится яснее, под какими материальными стимулами работает «министерство правды» оппозиции, вовлекая в свои ряды радикалов разного «разлива», включая крайне националистической с обеих сторон шкалы «радикальности».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector