Цыренов: при отсутствии Мархаева на выборах в Бурятии нужна высокая явка

Цыренов: при отсутствии Мархаева на выборах в Бурятии нужна высокая явка

Как сообщает Повестка Дня, депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов считает ситуацию с возможным «непрохождением» Вячеславом Мархаевым не критичной. Всем кандидатам необходимо собрать и нотариально заверить от 216 до 226 подписей депутатов муниципального уровня. 

Напомним, ряд коммунистов-депутатов районных и муниципальных советов в открытом письме попросили депутатов от КПРФ не поддерживать Мархаева. По некоторым сведениям, Мархаев не станет пользоваться возможной помощью властей для прохождения муниципального фильтра, что позволит ему не участвовать в заведомо проигрышной кампании. 

Некоторые наблюдатели полагают, что отсутствие серьёзных конкурентов у Алексея Цыденова может повлиять на легитимность выборов. Однако, депутат Народного Хурала Баир Цыренов полагает иначе.  

«При отсутствии серьёзных конкурентов на выборах главы Республики Бурятия главным аргументом в пользу легитимности выборов может стать высокая явка избирателей и большое количество проголосовавших за Алексея Цыденова», — поделился мнением Баир Цыренов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector