В Улан-Удэ прошло заседание Координационный совет по поддержке молодежи и детей

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, 7 июня, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов провел заседание Координационного совета, на котором обсуждались вопросы поддержки детских молодежных организаций, объединений и движений, а также механизмы оказания государственной поддержки детям-инвалидам и их семьям.

— Охрана интересов детей является приоритетом нашей страны и находится на контроле у Президента России, — подчеркнул в начале выступления исполняющий обязанности Главы региона Алексей Цыденов. — Указом Президента Российской Федерации в нашей стране объявлено десятилетие детства с 2018 по 2027 годы..  

При этом особое значение приобретают вопросы занятости и вовлеченности детей в общественно-полезную деятельность, объединение подростков и молодежи по интересам.

 — Не должны остаться без внимания проблемы детей, возможности здоровья которых ограничены. Такие дети также должны быть вовлечены в общественную жизнь, — сказал исполняющий обязанности главы Бурятии. 

На сегодняшний день в республике действуют более 50 молодежных организаций по разным направлениям деятельности с общим охватом более 20 тысяч человек, сообщил и.о. министра спорта и молодежной политики Бурятии Баир Ангуров. 

 — Осуществляется государственная поддержка молодежи в части образовательных программ для некоммерческих организаций. С 6 по 8 июня 2017 года проходит республиканский семинар по организации проектной деятельности и участию в конкурсах президентских грантов некоммерческих неправительственных организаций. Также свои возможности молодежные организации могут проявить в республиканском конкурсе грантов на реализацию социальных проектов для молодежи, — сообщил Баир Ангуров.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector