Алексей Цыденов встретился с Союзом промышленников и предпринимателей Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов провел встречу с представителями среднего и крупного бизнеса республики в рамках встречи с Союзом промышленников и предпринимателей. Члены Союза промышленников и предпринимателей предложили правительству республики разработать совместный план по повышению темпов экономического роста на 2017-2025 годы. 

При этом, во всех выступлениях представители бизнес-сообщества отметили, что готовы работать с органами власти совместно и разделять ответственность за достижение общих целей, а также принимать непосредственное участие в социально-экономическом развитии региона. 

Среди основных тем обсуждения стали вопросы поддержки предпринимательства в моногородах республики, развитие производства электромонтажного оборудования и, как следствие, ориентация крупных промышленных предприятий республики на местную продукцию. 

Немаловажно и развитие логистической инфраструктуры, повышение качества туристических услуг, поддержка предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. О многочисленных внеплановых проверках бизнеса за последнее время со стороны надзорных органов сообщили директор УФПС по Бурятии филиала ФГУП «Почта России» Баир Ринчинов, а также Управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонид Белых. 

Алексей Цыденов отметил, что данные факты будут проверены, а также поддержал проект по строительству логистического центра на границе с Монголией в Кяхтинском районе. С данным предложением к исполняющему обязанности Главы республики обратился генеральный директор ООО Инвестиционная компания «РОСТ» Евгений Бабенко.

 — Если приезжают инвесторы, то я готов с ними встречаться, проект нужный и важный. По Кяхте пункт пропуска в этом году должен быть запущен, железнодорожный пункт пропуска сдерживающим фактором не является и может нарастить объемы пропуска. В общем, что необходимо с нашей стороны, мы готовы сделать, — отметил Алексей Цыденов.  

С предложением проводить подобные встречи с представителями среднего и крупного бизнеса республики в таком формате не реже, чем раз в квартал, к исполняющему обязанности главы Бурятии обратился президент регионального Союза промышленников и предпринимателей Леонид Белых.

 — Сегодня здесь собрались представители крупного бизнеса и такие встречи показали свою необходимость. У нас есть очень много предложений и в таком формате были получены ответы на многие вопросы, они не откладываются, а решаются сразу, — отметил Леонид Белых.  

В свою очередь, Алексей Цыденов отметил, что многие вопросы необходимо решать совместно.

 — Поддерживаю встречу раз в квартал, может по необходимости и чаще. Вопросы, которые возникают, можно рассматривать в рабочем порядке, не дожидаясь квартальных встреч. Я призываю вас всех к активной совместной работе, и тогда у нас будет положительная динамика, — обратился к участникам встречи Алексей Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector