В Улан-Удэ прошло первое «WTF»

В Улан-Удэ прошло первое "WTF"

Вечером 1 июня в «Harat’s Pub» прошло первое заседание политического дискуссионного клуба «WTF» (можно перевести: почему, зачем, что происходит, или «почему бы и нет»). Под руководством очаровательной Розы Абдулиной (Иркутск) в заведении собрался «весь цвет» бурятского околополитического и медийного Фейсбука, за исключение оголтелых неадекватов, которых некоторые политики пытались виртуально протащить на мероприятие.

«Оппонентами» выступили депутаты Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов (ЕР) и Леонид Турбянов (КПРФ). Мастодонты бурятской политической «сцены», как и ожидалось, не стали друг друга поливать водой, а спокойно размерено дискутировали на заданную тему «100 дней без Наговицына», мягко переходя к неофициальной «100 дней Цыденова».

Дискуссионный клуб больше стал походить на встречу друзей, которые давно не виделись. «Горячую струю» в повестку пытался внести герой вечера «со стаканом воды» Батодалай Багдаев, выкрикивая реплики. Отмечу явное копирование манеры поведения и словесных оборотов Багдаевым, своего «мастера Йоды» Лазаря Бартунаева, который после долгого отсутствия вновь вернулся из небытия в политическую жизнь Улан-Удэ.

Обострить общение пытался экс-депутат Народного Хурала Бурятии Игорь Бобков, назвав народных депутатов — не народными и упомянув ВИП-пенсии. От медиа-сообщества «толкнул» речь Евгений Малыгин, который выразил мнение о том, что от Наговицына два последних года никто ничего не ждал. К микрофону также приглашался Сергей Дорош, лидер ЛДПР в Бурятии.

В зале также присутствовала «агентура» КПРФ (вернее лично Мархаева), в лице иркутского пиарщика Александра Откидач и его местного помощника Сергея Суханова. Откидач, в своем выступлении тонко намекал на несколькоминутное удовольствие населения соседнего региона от победы альтернативных действующей власти кандидатов — Виктора Кондрашова и Сергея Левченко.

Алексей Тогошиев
«Сейчас каждый политтехнолог»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector