И.о. главы Бурятии примет участие в Петербургском экономическом форуме

И.о. главы Бурятии примет участие в Петербургском экономическом форуме

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов и члены республиканского правительства примут участие в XXI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) — 2017. Алексей Цыденов планирует подписать ряд соглашений и провести встречи с деловыми партнерами в кулуарах форума. 

В этом году ПМЭФ пройдёт под девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике». Программа форума разрабатывалась при участии более 200 ведущих экспертов из России, стран Европы, Азии, США, Северной и Латинской Америки. На форуме ждут более 12 тысяч человек из 130 стран мира. 

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Владимир Путин выступит перед участниками форума 2 июня. Дискуссии форума будут посвящены анализу основных трендов глобальной экономики, вопросам российской деловой повестки, а также проблематике человеческого капитала как одного из ключевых векторов развития. 

Важной темой станут также сфера научных достижений и технологий, оказывающих все более заметное влияние на нашу жизнь, а также развитие российских регионов. В частности, будут презентованы результаты национального рейтинга состояния их инвестиционного климата. 

Алексей Цыденов планирует подписать соглашения с Россельхозбанком и «Почта банком», провести встречу с главой Росатома Алексеем Лихачёвым. Кроме того, планируется подписание соглашения с Минэкономразвития РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector