В Иркутске избили сына владельца помещения штаба Навального

(C) Сергей Беспалов

Как сообщает организатор предвыборного штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов, неоднократно до этого испытывавший проблемы с арендой помещения (ему отказывали ссылаясь на политические мотивы), накануне сына хозяина помещения, которое арендовал штаб, избили неизвестные молодчики.

— 31 мая в помещение, которое арендовал штаб Навального на Тимирязева 38, зашли трое человек, осмотрелись, вышли, и через 1-2 минуту зашли уже вшестером-всемером и начали избивать находящегося там сына нашего арендодателя, который занимался там косметическим ремонтом. При этом двое удерживали еще двух случайных людей, задавая им вопросы кто они такие и что здесь делают. Пострадавший парень крепкий, но пострадал все равно сильно. Били так, что кулаком сломали одну из дверей. Позже в травмпунке ему были наложены 6 швов, есть подозрение на сотрясение мозга. В начале нападения кто-то выкрикнул — ты сторонник Навального, ты сдал им помещение, мы все знаем, ты еще и от «Яблока» выдвигался (этого я сам не знал), — сообщил Беспалов.

По данному факту организатор штаба обратился к пресс-секретарю ГУВД Герману Струглину и лично написал заявление в областное ФСБ. 

— Арендодатель сказал, что штаб все равно будет здесь. 

Владелец-арендодатель помещения, чьего сына избили, Сергей Бугаев сам подтвердил готовность сотрудничать далее.

 — Я арендодатель данного штаба на Тимирязева 38 официально приглашаю фигурантов сегодняшнего беспредела прийти по данному адресу и лично мне предъявить свои претензии к Навальному. Мне в мои 60 совершенно все равно где есть колбасу — в тюрьме или на воле.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector