Министры Бурятии будут уволены за три выговора

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов ужесточил ответственность за невыполнение его поручений. Так, министры за три выговора будут уволены автоматически. Исполняющий обязанности главы региона большую часть планерного совещания сегодня посвятил обсуждению вопроса исполнительной дисциплины. 

В частности, вопрос коснулся и.о. министра транспорта республики, который не выполнил данное Алексеем Цыденовым поручение в части привлечения авиакомпании «Победа» в Бурятию. Алексей Цыденов сообщил, что он узнал об отказе аэропорта «Байкал» заключать договор с «Победой» не от и.о министра Сергея Козлова, а от министра транспорта России Максима Соколова. 

И Алексею Цыденову пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта. В результате «Победа» направила официальное письмо с согласием.  

«Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор», — сказал врио Главы Бурятии Сергею Козлову. 

Он сказал, что выговоры с министров будут сниматься не раньше, чем через полгода, и только по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль. 

«Два выговора, а третий выговор – автоматическое увольнение», — сказал Алексей Цыденов. 

И.о. главы Бурятии также потребовал у ряда глав районов предоставить во вторник докладные записки с объяснением причин, почему муниципалитеты не выполнили поручение главы региона, которые являются этапом исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Они должны быть выполнены до 15 мая. 

«До среды все исполнить», — добавил он. Речь идет о поручении издать правовые акты о назначении ответственных лиц муниципальных образований за приведение в соответствие с градостроительным законодательством правил землепользования и застройки территорий муниципальных образований в Бурятии. 

Поручение не исполнили следующие районы — Баунтовский, Бичурский, Еравнинский, Закаменский, Иволгинский, Кижингинский, Курумканский, Мухоршибирский, Муйский, Северобайкальский, Селенгинский и Тарбагатайский, а также город Северобайкальск.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector