Алексей Цыденов инспектирует Закаменский район Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служб правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы республики инспектирует Закаменский район. Накануне Алексей Цыденов побеседовал с хозяином личного подсобного хозяйства Владимиром Цыбеновым в местности Харайн Адаг, где переночевал. 

В Закамне он обсудит поддержку ряда предприятий АПК. Цыденов посетил Закаменский мясокомбинат. Затем на заводе «ИТ-АЛМАК-БАЙКАЛ» он планирует рассмотреть вопросы развития деревообрабатывающей отрасли. Предприятие реализует проект по глубокой деревообработке. Алексей Цыденов также посетит обогатительную фабрику «Твердосплав», которая которое реализует проект по освоению Инкурского и Холтосонского месторождения вольфрама.  На центральной городской котельной будут обсуждены проблемы с надежным обеспечением Закаменска.  

Кроме того, Алексей Цыденов намерен принять участие в открытии районной военно-патриотической игры «Зарница» и возложить цветы к обелиску Победы. 

Сегодня его ждут в молокоперерабатывающем цехе сельскохозяйственного производственного перерабатывающего потребительского кооператива «Закамна – Агропродукт» Состоится также встреча с предполагаемыми резидентами по созданию территории опережающего социально-экономического развития на территории моногорода Закаменск. Нужно заметить, что это совещание имеет особое значение, так как развитие Закаменска и района в целом связывается именно с образованием на территории города территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в рамках развития моногородов и реализации крупных инвестпроектов. 

Алексей Цыденов также проведет ряд встреч, в том числе с работниками сельского хозяйства, образования, культуры, спорта, с ветеранами, активистами ТОСов. Поездка завершится большой встречей с жителями района. 

На состоявшейся встрече с работниками здравоохранения Закаменского района обсудил решение проблем отрасли. В частности, врачи попросили помочь с реконструкцией центральной районной больницы, где небезопасным признан лифт. Цена вопроса – около 2,5 млн руб. Цыденов дал поручение уже в нынешнем году разработать проектно-сметную документацию, чтобы в следующем году можно было начать работу.  

Алексей Цыденов сообщил, что готовит новые меры поддержки молодым врачам, учителям и ветеринарам – для них предполагается выделение бесплатного леса для строительства жилья. Кроме того, отвод леса и его доставка также должны быть бесплатными. «Пока закон не приняли, отрабатываем», уточнил он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector