Алексей Цыденов инспектирует Джидинский район Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы республики инспектирует Джидинский район. Алексей Цыденов побывает на ряде предприятий и объектов социальной сферы, встретится с жителями. Первый пункт в графике рабочей поездки — посещение животноводческой стоянки крупнейшего в районе предприятия АПК — ООО «Племенной завод «Боргойский». 

Алексей Цыденов осмотрит овец забайкальской тонкорунной породы, которые являются трехкратными чемпионами межрегиональной Сибирско–Дальневосточной выставки племенных овец и коз. Кроме того, Алексей Цыденов побывает на молочно-товарной ферме на 200 голов крупного рогатого скота в СПК «Баян». 

Также он обсудит вопросы производства мясных полуфабрикатов СППК «Хамтаа» в селе Петропавловка.  Также в райцентре он посетит очистные сооружения и обсудит продолжение строительства полигона твердых бытовых отходов. 

В течение дня состоится целый ряд встреч – с активистами ТОСов, представителями спортивной общественности и молодежью. Поездка завершится большой встречей с населением района, на которой все могут задать вопросы и предложения в режиме «свободного микрофона».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector