В Улан-Удэ школе №57 присвоят имя Героя России Алдара Цыденжапова

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, школе №57 в Улан-Удэ в поселке Энергетик присвоят имя Героя России Алдара Цыденжапова. С таким предложением к исполняющему обязанности главы Бурятии обратились родители и педагогическая общественность школы, которое Алексей Цыденов поддержал.

Школа №57 в поселке Энергетик празднует в этом году свое 25-летие. В честь юбилея было принято решение выступить с инициативой присвоить школе имя Героя России Алдара Цыденжапова, погибшего при исполнении воинского долга в 2010 году. В канун выпускных линеек школу посетил исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов, где он вместе с нынешними выпускниками высадил памятную аллею и заложил капсулу времени с посланием для выпускников 2052 года.

 — Дорогие выпускники, учителя и родители, — обратился Алексей Цыденов к участникам и гостям торжественной линейки, — сегодня прекрасный, светлый день и я, конечно, поддерживаю идею назвать школу в честь Героя Россия Алдара Цыденжапова. Наша земля богата талантливыми и сильными людьми, но некоторые особенные. Алдар совершил героический поступок – спас товарищей. Он пример для нас. Я хочу, чтобы это чувство достоинства, любви к родине, уважения к старшим, к родителям вы пронести через всю жизнь и чтобы ваша жизнь была интересной насыщенной и полной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector