В Бурятию прибыл полпред СФО Сергей Меняйло

egov-buryatia.ru

Визит Сергея Меняйло в республике продлится три дня. Первая рабочая встреча с исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Цыденовым состоялась уже в первый вечер, сразу после прилета полномочного представителя в республику накануне. 

Во время рабочей встречи Алексей Цыденов рассказал о том, что уже сделано для пострадавших от пожара людей в селе Черемушки. Так, всем пострадавшим выплачена полагающаяся материальная помощь. По восстановлению жилья людям будет предложено два варианта. По желанию они смогут получить деньги на покупку жилья или получат уже готовые дома взамен сгоревших.  

— Вы определитесь со способом. Самое главное — срок 30 сентября и самое главное, чтобы люди получили хорошее качественное жилье, — отметил Сергей Меняйло. 

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе также попросил рассмотреть возможность принятия в республике закона по аналогии с Иркутской областью, который бы предоставлял возможность людям определенных категорий, в том числе и пострадавшим в результате ЧС получать лес для восстановления утраченного недвижимого имущества. В свою очередь Сергей Меняйло отметил, что окажет всестороннюю поддержку Бурятии в решении этих вопросов. 

 — Если будут возникать какие-то проблемы, а у нас очень сжатые сроки, поэтому обращайтесь и мы будем все эти вопросы решать, — сказал Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе.  

Программа пребывания Сергея Меняйло в Бурятии очень насыщена. Полномочный представитель Президента РФ посетит крупные предприятия и социальные учреждения республики, проинспектирует работу по ликвидации последствий ЧС, проведёт ряд рабочих совещаний, в том числе по теме развития экономической зоны «Байкальская гавань». Сергей Меняйло положительно охарактеризовал первые 100 дней работы исполняющего обязанности, отметив конструктивный подход к решению любых вопросов, что уже сегодня дает положительные результаты.

Отметим, Алексей Цыденов не оставил в стороне визит Меняйло, поделившись «эксклюзивом» в социальных сетях.

— В рамках проведения запланированного Координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона под руководством Полпреда Сергея Меняйло, к нам в Улан-Удэ прилетают три заместителя министра. 

Зам Министра Минздрава России Т.В.Яковлева. 

Зам Министра Минобрнауки России П.С.Зенкович. 

Зам Министра Минприроды России С.Н.Ястребов.  

19 мая день будет насыщенным. Постараемся обсудить максимальное число вопросов. Весь день будет только федеральная повестка, — отметил и.о. главы Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector