В Бурятии раскрыта «тайна» работоспособности Алексея Цыденова

wikimedia.org

Как сообщает ВТИ, Алексей Цыденов раскрыл секрет высокой работоспособности. Сам он также живет в «старом доме» в Сотниково, но дома, по его словам, проводит всего 6-7 часов в сутки. 

 — Вчера не был совсем, из Иркутской области с самолета сразу в автомобиль, в поездку по Прибайкальскому району, — поделился Цыденов.

По его словам, поддерживать такой ритм работы вряд ли получится всегда, например, если он одержит победу на выборах и перевезет в Бурятию семью, то нужно будет уделять внимание и детям. 

«За все 100 дней у меня было два выходных, когда они приедут, их будет побольше, но пока есть такая возможность, почему мне ее не использовать», — подчеркнул он. 

 Кроме того, он поделился и секретом, как ему удается поддерживать такой ритм работы. 

«Беру с собой, когда не выезде, лимонник. Когда пересаживаешься из самолета и едешь в район, разведешь его водой и ничего, бодрячком», — отметил Цыденов. 

Лимонник китайский

Плоды и семена используют в качестве лекарственного средства, оказывающее адаптогенное, общетонизирующее и психостимулирующее действие. Тонизирующее действие плодов определяет схизандрин, повышающий возбудимость центральной нервной системы и стимулирующий работу сердца и дыхательного аппарата. Повышает артериальное давление, усиливает процессы возбуждения в структурах головного мозга и рефлекторную деятельность, повышает работоспособность и уменьшает утомление при физических и умственных нагрузках. 

Препараты китайского лимонника показаны при астеническом синдроме, вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу, в период реконвалесценции после соматических и инфекционных заболеваний. Лимонник также назначают при переутомлении, снижении работоспособности и при занятиях деятельностью, сопряжённой с большими нервно-психическими и физическими нагрузками. 


Кроме того, Цыденов рассказал о судьбе так называемого «домика Наговицына». Из него сделали резиденцию для приема высоких гостей. Как сообщил сегодня, 17 мая, на своей пресс-конференции врио главы республики Алексей Цыденов, такой резиденции в республике никогда не было, обычно статусных гостей селили в гостиницах. 

 — Но многие вопросы решаются эмоционально – вот приехал человек, не понравилось ему, как встретили, и все. Так что, в этом плане будем использовать резиденцию для решения вопросов, — отметил Цыденов. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector