Цыденов принял участие в совещании по ликвидации последствий ЧС под председательством Владимира Путина

kremlin.ru

Накануне поздним вечером, Владимир Путин прибыл в Иркутск для проведения совещания с главами регионов, пострадавших от паводков и пожаров в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Кроме и.о. главы Бурятии, в совещании приняли участие руководители Иркутской, Тюменской области, Якутии, пострадавших муниципалитетов.

— Поговорим, как я сказал, само собой разумеется, о ликвидации последствий природных пожаров на территории Сибири – давайте с этого начнём. Наиболее напряжённая ситуация, как известно, сложилась в Иркутской области и в Бурятии, но в Бурятии поменьше, тем не менее проблемы тоже есть. В целом в обоих субъектах Федерации сгорели десятки жилых домов. Благодаря слаженной работе пожарно-спасательных подразделений, слава богу, не допущено гибели людей – это самое главное, — подчеркнул Владимир Путин.

Президент ожидает от глав регионов подробного описания необходимой помощи для строительства и восстановления жилья погорельцев, а также личный контроль за материальными компенсации жителям пострадавших поселков.

Отметим, Владимир Путин прибыл их Китая где принимал участие в форуме «Один пояс, один путь». Столица Приангарья ожидала значительных пробок в вечерний час-пик, из-за прибытия высоких чинов в регион. Однако, прибытие президента пришлось на поздний вечер, что позволило минимизировать неудобства горожан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector