Будуев опроверг «незаконность» агитации на выборах в НХ Бурятии

Будуев опроверг "незаконность" агитации на выборах в НХ Бурятии

Напомним, директор газеты «Новая Бурятия» Алдар Эрдынеев, баллотирующийся в Народный Хурал по округу №16 Улан-Удэ, пришел к выводу о незаконности агитации за его конкурента Людмилу Попову депутатами Госдумы РФ Николаем Будуевым и Адаром Дамдиновым.

Эрдынеев основывает свои выводы на том, что депутатам Госдумы, как и сенаторам агитировать за других кандидатов всегда было категорично запрещено (см. пп. «б» п. 7 ст. 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав…»).

— Алдар Эрдынеев не до конца цитирует пункт закона, который гласит далее, что агитация нами возможна «за исключением при исполнении (нами) своих должностных или служебных обязанностей». Так как мы оба депутатом Дамдиновым с 1 по 15 мая находимся в официальном отпуске и не исполняем обязанности, то агитация не является нарушением настоящего запрета, — прокомментировал ситуацию для tUday.ru депутат Госдумы Николай Будуев, — более того, считаю совершенно неприемлемым высказывание о депутатской неприкосновенности. Мы ею не прикрываемся и несем всю полноту ответственности за свои поступки и высказывания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector