Алексей Мишенин вновь стал самым богатым министром Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает Байкал-Daily, все высшие чиновники Бурятии опубликовали свои доходы. Самым «богатым» министром Бурятии второй год остаётся глава минпромторга Алексей Мишенин. С прошлого года он увеличил доходы на 1,5 миллиона рублей, получив в 2016 году 22,5 миллионов рублей. 

На втором месте – и.о.министра сельского хозяйства, по совместительству зампред по этому виду деятельности Даба-Жалсан Чирипов. В его декларации значится сумма в 3,9 миллионов рублей. Третье место – у и.о.министра экономики Зандры Сангадиева, 3,3 миллиона рублей. 

Сразу три главы министерств опубликовали доходы в размере 2,9 миллионов рублей – это и.о.министров культуры Тимур Цыбиков, финансов Игорь Шутенков и здравоохранения Валерий Кожевников. 

Две представительницы женского пола в кабинете министров записали в декларации схожие доходы в 2,7 миллионов рублей – это и.о.министров земельных и имущественных отношений Маргарита Магомедова и социальной защиты Татьяна Быкова. 

Одними из последних среди коллег декларацию о доходах опубликовал и.о.министра природных ресурсов Бурятии Юрий Сафьянов и министр транспорта Сергей Козлов. Их доходы составили 2,3 миллиона рублей.

Далее идут и.о.министра строительства Николай Рузавин и и.о.министра спорта Баир Ангуров. Замыкает рейтинг врио министра образования Баир Жалсанов – 1,7 миллионов рублей. Таким образом, разница в доходах между самым богатым и самым бедным министром составила более 13 раз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector