Депутат НХ Бурятии Сергей Мезенин рассказал свою версию инцидента с ГИБДД (ВИДЕО)

hural-buryatia.ru

Как сообщает ВТИ, депутат Народного Хурала Сергей Мезенин продемонстрировал видео инцидента с сотрудником ДПС. Напомним, инцидент произошел 9 мая на улице Борсоева в Улан-Удэ. 

Конференция состоялась 12 мая в малом зале НХ Бурятии. Сергей Мезенин предоставил запись с камеры видеорегистратора. На записи видно, как автомобиль под управлением Мезенина останавливают на улице Борсоева в направлении площади Советов. Площадь 9 мая была перекрыта для проведения парада и праздничных мероприятий в честь годовщины Дня Победы. 

Инспектор ДПС делает знаки, чтобы водитель развернулся. Мезенин сначала останавливается, затем с криками «Дай развернусь» продолжает движение. Судя по тому, что он кричит в окно инспектору, парламентарий собирается развернуться, но тот не отступает от капота. В какой-то момент инспектор исчезает под капотом автомобиля, и тут же поднимается.  

Как прокомментировал этот момент сам парламентарий, инспектор «сделал два шага назад и оступился, вот и весь инцидент». По словам депутата, который был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование, во время случившегося он был трезв. Показатель в 0.56 промилле, который выявил тест, парламентарий объясняет использованием освежителя для полости рта «Глистер», содержащий 52%-ный денатурированный спирт. 

На следующий день, отметил Мезенин, он сам взял пояснение в наркологическом диспансере насчёт этого спрея. А затем его жена и дочь решили после использования спрея тоже пройти освидетельствование. У них промилле зашкаливало.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector