Сенатор от Иркутской области опубликовал сведения о доходах за 2016 год

council.gov.ru

СМИ Бурятии сообщали ранее о доходах сенаторов от республики Татьяны Мантатовой и Александра Варфоломеева, проигнорировав информацию о материальном положении будущего кандидата в главы Бурятии от КПРФ — сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева. 

Мантатова заработала за 2016 год 2,4 млн. рублей. Супруг — 727 тысяч. Отметим, Татьяна Евгеньевна приступила к обязанностям члена Совета Федерации только в этом году и ее декларация основана на деятельности в качестве директора ТРК «Ариг Ус». Александр Варфоломеев, «многосрочный» сенатор от Бурятии, задекларировал доход в 4 млн 638 тысяч. Его супруга заработала 2 млн. 144 тыс. рублей.

Внезапно, представитель самой «народной» партии КПРФ, сенатор от Иркутской области, выдвинутый БРО в кандидаты по выборам главы Бурятии, Вячеслав Мархаев оказался богаче своих «единороссовских» коллег из Бурятии.

Личные доходы Мархаева за 2016 год составили 5 млн. 267 тысяч рублей. Супруга сенатора заработала 1 млн 657 тысяч. В собственности семьи Мархаевых три участка «где-то в России»: 800 кв.м. под ИЖС, 1000 кв. м. под кафе «Нютаг», из которых 49% принадлежат сенатору и еще один площадью 1200 кв.м. под ИЖС. Кроме того, Вячеслав Мархаев владеет жилым домом площадью 335 кв.м.и коммерческой недвижимостью (по всей видимости тем же кафе) площадью 825 кв.м. напополам с супругой.

В пользовании сенатора находятся две квартиры площадью 71 и 93 кв.м. В каких городах не сообщается. Ни одного автомобиля в собственности семьи сенатора нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector