Николай Будуев выступил на сессии НХ Бурятии о ВИП-пенсиях

tUday.ru

Николай Будуев выступил в Хурале Бурятии о ВИП-пенсиях. Депутат Госдумы привел в пример девушку больную раком, которой были необходимы деньги на перелет и на операцию в другом регионе. Своих денег нет и ей помогли. Это натолкнуло Будуева разобраться в государственных тратах на эти цели. 

— Я уточнил сколько необходимо таким людям для получения квалифицированной медпомощи — 6 млн. рублей.

Будуев привел примеры ВИП-доплат в других регионах. Она не превышает 43 тысяч рублей. В то же время бывшие депутаты Народного Хурала и ВИП-пенсионеры получают на много больше. 250 млн. рубле мы отдаем ежегодно ВИП-пенсионерам. У депутатов Госдумы не превышает 30-40 тысяч рублей.

— Я благодарю вас за представленную возможность выступить и призываю поддержать инициативу депутата Михаила Гергенова и решить этот вопрос. У Бурятии нет денег на детей. Каждый год нам обходится 250 млн. рублей.

Оксана Бухольцева выразила мнение о том, что не правильно урезать 40% , а убрать только верхнюю планку.

Депутаты «потроллили» Николая Будуева предложениями в стиле «начать с себя — депутатов Госдумы» и принять единый закон федерально, который бы регулировал эти выплаты. После выступления Будуева в зале заседания возник гул негодования депутатов.

UPD

Как сообщил Михаил Гергенов, за сокращение проголосовало всего 14 депутатов, остальные проголосовали против.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector