Мэр Улан-Удэ сдав Сибирякова заступился за Багдаева

(С) Багдаев Батодалай

Мэр Улан-Удэ Александр Голков, принеся в жертву своего верного «бойца» Юрия Сибирякова, по инициативе группы депутатов Горсовета, отправленного «в отпуск», внезапно заступился за прямого организатора митинга против прокурора Бурятии, Батдалая Багдаева — руководителя «полуофициального» печатного органа мэрии и ведущего нескольких передач на муниципальном «Тивиком».

Сибиряков косвенно подтвердил свой уход, пригласив через Фейсбук «всех в Онохой, самый лучший поселок на земле», на родину. 

Александр Голков, отошедший от «первого удара», взял себя в руки после «сдачи» Юрия Сибирякова, вступился, в новом «тренде», через соцсети за Багдаева.

— Появилась информация, что я якобы уволил Бато Багдаева. Вранье. К творческим людям нужно относится бережно!

Является ли Юрий Сибиряков, проработавший много лет на телевидении, творческим человеком, оперативно через соцсети уточнить не удалось из-за «бана».

Батодалая Багдаев, окрыленный выходом из ситуации, в творческом порыве, отблагодарил работодателя в том же Фейсбуке:

— Все хорошо, что хорошо кончается. Увольнение мое не состоялось. Утреннее глубокое разочарование, сменилось энтузиазмом и подъемом душевных сил. Мне лично позвонил мэр, пожелал успехов в дальнейшей работе на той же должности руководителя муниципальной газеты и телеведущего Тивикома. Глава города вышел из разогревшегося конфликта еще более окрепшим и закаленным. Новый глава республики подтвердил свою поддержку деятельности города. Подавляющее большинство депутатов Горсовета осудили деятельность трех отщепенцев. Так что выборы откладываются, но не отменяются. Впереди непростое время, которое мы преодолеем вместе единой командой. И сегодняшний непростой экзамен, который мы сдали, подтверждение нашей силы и единства. Мы вместе вбили большой первый гвоздь в гроб коррупции.

От редакции:
«Отцы города» слишком увлеклись политическим играми, превращая в «цирк» муниципальный уровень власти всех ветвей. Накануне завершения отопительного сезона, наступающей ремонтной кампании на сетях города, стоит подумать иногда и о горожанах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector