Скандального митинга в Улан-Удэ не будет

(С) Аркадий Зарубин

Скандального митинга протеста против прокурора Бурятии, инициатором которого выступил Аркадий Зарубин, с подачи мэрии Улан-Удэ, не будет. Источником, неожиданно «компетентным в вопросе», оказался депутат Хурала Михаил Гергенов, сменивший риторику своих постов в Фейсбуке с поддержки мэра Александра Голкова, на критичную. 

— Сказали, три веселых друга отказались от митинга? — попытался пошутить депутат, имея в виду Зарубина, Буянина и Багдаева.

На его реплику оперативно отреагировал со-организатор Аркадий Зарубин.

— Михаил, не сочиняйте ерунды. Мэрия испугалась — не согласовала митинг. Указание пришло сверху. Но цель достигнута и без проведения митинга. 

На вопрос о каких достижениях идет речь, Аркадий ответил:

— Привлечено внимание федерального центра к проблеме. Большего сообщать не могу.

Отметим, Зарубин будет назначен советником и.о. главы Бурятии Алексея Цыденова по продвижению Бурятии «во вне». От редакции: наглядно продемонстрированы возможности.

Единственным «пострадавшим» в ходе конфликта считается руководитель Управления по информационной политике Горсовета Улан-Удэ Юрий Сибиряков, который стал «жертвоприношением» мэра при проведении «операции по понуждению к миру» со стороны Кремля. Официально он «ушел в отпуск», однако коллеги из СМИ  считают это «увольнением».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector