Представители Бурятии в Сенате и Думе опубликовали свои доходы

pixabay.com

Бурятские политики, представленные в федеральных органах власти опубликовали свои доходы за 2016 год. Наименьший доход среди депутатов от Бурятии показал Николай Будуев. Его годовой доход составил 1,9 миллионов рублей. В собственности у депутата имеется квартира площадью 66,5 кв. 

Кроме того, в пользовании у Будуева квартира (наём на срок полномочий депутата Госдумы) площадью 82,9 кв.м. Передвигается депутат на «Тойоте Камри».   

Депутат, экс-министр образования Бурятии Алдар Дамдинов задекларировал годовой доход в размере 2,8 миллиона рублей. Его супруга принесла в семью более 562 тысяч рублей. На ребёнка Дамдиновых ничего зарегистрированного нет. Депутат имеет в собственности машину «Ниссан XTR-L», а его супруга ездит на «Ниссан Куб». 

Чета имеет в общей долевой собственности квартиру площадью 58 квадратных метров. Кроме того, на супругу записан земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 800 кв. м. Ещё одна квартира площадью 168,6 кв. м. находится у Дамдиновых в пользовании, Алдар Валерьевич имеет в пользовании также комнату по социальному найму площадью 37,3 квадрата.  

Что касается бурятских сенаторов, то их доходы отличаются практически в два раза. 

Экс-гендиректор ГТРК «Бурятия» Александр Варфоломеев задекларировал 4,6 миллиона рублей. По сравнению с прошлым годом (когда было 4,9 млн) доходы Варфоломеева падают. 

Но наибольшее падение зафиксировано у супруги сенатора – с 34 миллионов годом ранее до «всего» 2,1 миллиона. 

Как и раньше, Варфоломеевы владеют десятью земельными участками площадью от 4 до 25 соток. У них три жилых дома от 20 до 114 «квадратов», свой дом отдыха, а также две небольшие квартиры (35 и 40 кв.м.). Есть у семьи гаражный бокс, но машин по-прежнему не имеется. 

Второй бурятский сенатор Татьяна Мантатова стала членом Совета Федерации только в феврале этого года, поэтому её декларация отражает только прошлую работу на посту гендиректора ТРК «Ариг Ус». За прошлый год Мантатова задекларировала 2,4 миллиона рублей. Ещё 722 тысячи в семейную копилку принёс супруг. 

У Татьяны Мантатовой два земельных участка, один из которых принадлежит на праве долевой собственности, а также две квартиры площадью 89 «квадратов». Задекларировала сенатор и незавершённое строительство пятикомнатного дома (191 кв.м.), просторного гаража, большой мастерской и сауны на 183 кв.м. Автомобиль у Татьяны Мантатовой всего один – скромный ВАЗ 21070. 

По информации Байкал-Daily

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector