Цыденов лично прокомментировал возможное назначение Игоря Зураева зампредом

egov-buryatia.ru

И.о. главы Бурятии лично прокомментировал возможное назначение Игоря Зураева зампредом по экономразвитию. Сделал это он по недавней традиции в социальной сети Фейсбук около 11 утра. Приводим полностью.

«В сетевом пространстве развивается тема о назначении И.И.Зураева в Правительство РБ с подачи Прокурора Республики. Хочу сразу расставить точки над Ё. 

Мне сейчас в большом количестве предлагают разных кандидатов на разные должности. Предложения идут с разного уровня, не только из республики, но в том числе и из Москвы с «высоких» федеральных структур. 

Я, как уже заявлял, в первую очередь руководствуюсь принципом профессиональной пригодности кандидата, его искренней заинтересованности в работе, а также преимущество отдаю выходцам из Бурятии. Продвижение номенклатурных кандидатов (родственников, земляков, «своих людей» и тп) только по признаку принадлежности к кому-то, категорически не поддерживаю. При этом если человек профессионал и заинтересован в эффективной беспристрастной работе, то его родственные связи или принадлежность к той или иной группе влияния для меня не являются сдерживающим фактором. Главное чтобы эффективно работал на благо Республики. 

ИИ Зураева я действительно пригласил для работы в Правительстве РБ. Подчеркну пригласил, а не согласился с чьим то предложением. Свой выбор основывал на том, что экономическое развитие Бурятии в первую очередь зависит от активизации работы бизнеса во всех видах деятельности. На примере работы ТПП видно, что с приходом Зураева ИИ эффективность работы палаты значительно выросла и об этом говорят сами представители предпринимательского сообщества. Сейчас его кандидатура проходит соответствующее согласование».

Напомним, Игорь Зураев, в рамках разгорающегося конфликта с журналистом Аркадием Зарубиным, также прокомментировал свое повышение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector