Зампреды правительства Бурятии отчитались о своих доходах

egov-buryatia.ru

Как сообщает infpol.ru исполняющие обязанности зампредов правительства Бурятии отчитались по своим доходам. Самым богатым оказался зампред по развитию инфраструктуры Николай Зубарев. Его доход за 2016 год составил 4 млн 067 тыс. рублей. Зубарев показал рост по сравнению с 2015 годом в 789 тысяч. В распоряжении зампреда имеется три участка, два дома и пансионат. Ездит Зубарев за рулем Land Cruiser 200 с прицепом. Супруга высшего чиновника имеет одну квартиру и автомобиль Lexus NX200. В семейную копилку она внесла «всего» 439 тысяч рублей. В совместной собственности у семьи имеется участок и еще одна квартира.

Зампред по агропромышленному  комплексу и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов занял второе место. Он заработал 3,9 миллиона рублей. У «сельскохозяйственного» зампреда имеется квартира площадью 54,8 кв. метров и Nissan Patrol 2011 года выпуска, а в пользовании – ещё одна квартира на 64 «квадрата», полноправной владелицей которой является его жена. В прошлом году супруга и. о. министра пополнила семейный бюджет на 517 тысяч рублей. Большую часть этой суммы – 357 тысяч – доход по основному месту работы, ещё 160 тысяч – пенсия.

Замкнул тройку, лидер прошлогоднего рейтинга – первый зампред Иннокентий Егоров. Первый зам сдал позиции. Его доход составил 3 миллиона 76 тысяч рублей (в 2015 году – 3 миллиона 655 тысяч). У Егорова имеется земельный участок площадью 8794 квадратных метра, половина квартиры на 118 «квадратов», гараж и автомобиль Nissan Patrol. Его супруга задекларировала четыре земельных участка, жилой дом на 84 кв. метра и нежилое здание (75 кв. м.). Она внесла в семейную копилку 601 тысячу рублей. Машины у жены чиновника нет. 

Следующий по состоятельности – руководитель администрации главы в ранге зампреда Пётр Носков. Его заработок по сравнению с 2015 годом увеличился на 284 тысячи и составил 2 миллиона 952 тысячи рублей. А вот доходы супруги, напротив, уменьшились – с 477 до 458 тысяч. У Носкова есть целых три земельных участка: два – под индивидуальное жилищное строительство и один – для обслуживания жилого дома, собственно, сам дом и автомобиль Toyota Land Cruiser 200. У жены имеется квартира на 109 кв. метров.

Замыкает «золотой список» заместитель председателя правительства по социальной политике Владимир Матханов, который задекларировал доход в 2 миллиона 794 тысячи рублей – на 154 тысячи большее, чем в 2015 году. В собственности у Матханова – автомобиль Mercedes-Benz GL 400 4 MATIC, в пользовании – квартира на 63 кв. м. У жены имущества нет.

Заработок главы полпредства Бурятии при президенте России Анатолия Лехатинова увеличился на 33 тысяч и составил 2 миллиона 134 тысячи рублей. В собственности у него имеется гараж и парковочное место. Жена, заработавшая 383 тысячи, владеет земельным участком на 3000 кв. м. и ездит на автомобиле Daewoo. Проживают супруги так же в служебной квартире.

Александр Чепик в этом году уже не подаст декларацию в связи со сменой место работы на Карелию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector