Алексей Цыденов инспектирует Кижингинский район

(C) Баир Цыренов

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов продолжает работу в Кижингинском районе Исполняющий обязанности главы накануне вечером побывал в образовательно-культурном центре улуса Кодунский станок и осмотрел строительство моста через реку Кодун. 

Сегодня Алексей Цыденов рассмотрит вопросы развития фермерских хозяйств, для чего побывает на фермах индивидуальных предпринимателей, и перспективы мясопереработки в районе. В частности, он намерен познакомиться с работой цеха мясных полуфабрикатов в улусе Эдэрмэг. Алексея Цыденова также посещает карьер Ермаковского месторождения бериллия. 

Кроме того, Алексей Цыденов планирует посетить ряд социальных объектов, в том числе — Кижингинский лицей, детский лагерь «Хэжэнгэ» и Верхнекижингинскую школу, где осмотрит строительство спортзала. В Кижинге Алексей Цыденов осмотрит площадки под строительство Универсального спортивного комплекса. Также в плане рабочей поездки — осмотр ступы «Джарун Хашор». 

Важнейшее место в планах Алексея Цыденова и сопровождающих его членов правительства Бурятии занимают встречи с общественниками, активистами ТОСов, руководителями поселений, организаций и предприятий, которые проходят в режиме диалога. Местные жители могут напрямую задать вопросы Алексею Цыденову, выдвинуть предложения о решении проблем, которые их волнуют.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector