Цыденов привел примеры «гордости Бурятии»

Цыденов привел примеры "гордости Бурятии"

Алексей Цыденов пояснил свое намерение повысить статус и известность Бурятии в рамках проекта под рабочим названием «Гордость Бурятии». Информацию об этом, он разместил на своей странице в Фейсбук. По словам Цыденова в республике есть, что показать и о чем рассказать всей стране. Ведь только одних целебных источников в Бурятии насчитывается более тысячи мест. 

 — В Бурятии 1200 горячих источников. Кто про это знает в России? Да практически никто. В Окинском, Тункинском районе они просто уникальны. От каких только болезней их нет. И никто об этом не знает. А про то, что у нас песчаные пляжи на Байкале по 6 км, как в Майами, но понятно, что вода покрепче. А горы, куда приезжают иностранцы для своей подготовки. У нас удивительная природа. Проезжали на поезде по северным районам от Таксимо до Северобайкальска, Швейцария просто отдыхает, — отмечает и.о. главы Бурятии.  

В республике масса таких мест, которые являются исключительными в масштабах России.

 — Поэтому необходимо повышать их статус, имидж, известность – брендировать. И это моя сегодняшняя цель, — отметил Цыденов. 

По мнению исполняющего обязанности главы, есть чем гордиться республике и в сфере промышленности, и добычи полезных ископаемых, передает пресс-служба правительства Бурятии.

 — К примеру, в Бурятии находится самый крупный в России угольный разрез. Только из одного карьера на Тугнуйском угольном разрезе добывается 13 млн тонн угля. Но он не только самый крупный в России, но и самый эффективный в мире. По итогам 2016 года американский специализированный журнал в данной сфере сделал анализ эффективности угольных предприятий мира и признал Тугнуйский угольный разрез самым эффективным. И об этом сегодня надо говорить всем, — считает Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector