Благотворительную деятельность Ларисы Иринцеевой оклеветали в Бурятии

Благотворительную деятельность Ларисы Иринцеевой оклеветали в Бурятии

Как сообщила в социальных сетях известная в Бурятии телеведущая, руководитель Республиканского общественного фонда поддержки и развития детей «Родительский комитет», Лариса Иринцеева, в адрес руководителя Администрации главы и и правительства Бурятии Петра Носкова поступила «анонимка», очерняющая благотворительную ее деятельность в Баргузинском районе.

— Деятельность моего фонда назвали «пиаром кампании» моего мужа, который «захватил власть» в Баргузинском районе и который хочет идти на выборы в Народный Хурал. И это только один из многочисленных пунктов «анонимки», поступившей на имя Носкова. Неизвестный возмущается многим, в том числе тем, что в администрации выдают гуманитарную помощь малоимущим. То, что в районе полная разруха, доставшаяся нынешней власти от прежней и кричащая нищета, его видимо, не волнует. И главное, сегодня (30 марта) в администрацию Баргузинского района приехала правительственная комиссия — это реакция комитета территориального развития Администрации главы на письмо анонимного автора! Когда ж они успокоятся, люди, проигравшие выборы?

Как сообщила tUday.ru сама Лариса, фонд создал ее супруг Зоригто Будаев в 2013 году. В основном, проводили общественные спортивные мероприятия, оказывали адресную помощь нуждающимся, были спонсорами многих мероприятий. На юбилей Баргузинской школы подарили автомобиль «Лада» для автодела. 

— Но с вступлением в муниципальную должность — управляющим делами районной администрации, он не имеет права быть членом общественной организации , и бразды правления переданы мне. Раньше он не афишировал благотворительную деятельность, ну а я именно на этом ее строю.

Отметим, Лариса почти еженедельно «отчитывается» о полученных от «меценатов» — в основном простых людей, детских вещах, которые  передала детям в Баргузине. Фотографии счастливых «получателей» говорят сами за себя.

Лариса Иринцеева уточняет:

— Оказывается, анонимка пришла не только Носкову, а ещё и врио главы Бурятии и вообще в разные высокие инстанции. Старательно формируют отрицательный образ новой администрации перед новым руководителем. 

На вопрос о возможных ответных действиях в отношении авторов «доноса», руководитель фонда ответила:

— Мы никуда ничего не будем. Надеемся на адекватность специалистов Комитета территориального развития Администрации главы, которые вчера приехали в район. В ведомстве Жамбалова (руководителя комитета) отмечают, что обязаны реагировать на такие письма. Там конечно, много пунктов, в основном, против моего мужа, что он ведёт «как-то не так» кадровую политику и так далее, и что все новые специалисты — одним словом, «некомпетентны». 

По мнению пользователей соцсети, оставивших комментарии под постом Ларисы, автором письма является одна, скандально известная общественница из Усть-Баргузина, ярая сторонница бывшего главы района Ивана Мельникова. Бывший помощник Уполномоченного по правам человека, скандально «снятая» после очередного скандала и действующий помощник депутата НХ Игоря Зубарева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector