Мархаев назван Сергеем Мироновым единым кандидатом оппозиции на выборах главы Бурятии

Мархаев назван Сергеем Мироновым единым кандидатом оппозиции на выборах главы Бурятии

Как сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия», Сергей Миронов в эфире «Россия24» заявил о завершающихся переговорах между оппозиционными парламентскими партиями о единых кандидатах на осенних выборах губернаторов, как способом прохождения муниципального фильтра. 

По словам Сергея Миронова, в Свердловской области партии готовы поддержать Александра Буркова, в Ярославской – Анатолия Грешневикова, в Карелии – Ирину Петеляеву (от СР), в Рязанской области – Александра Шерина, в Томской – Алексея Диденко (от ЛДПР), в Кировской – Сергея Мамаева, в Бурятии – Вячеслава Мархаева (от КПРФ). 

«Названные мною фамилии не случайны. На переговорах между представителями партий определились явные фавориты», – отметил он. 

Как считает политик, выдвижение единых кандидатов от трех оппозиционных думских партий позволит провести «конкурентные выборы с серьезными кандидатами, а не игру в поддавки, как зачастую бывало в прошлом». 

Отметим, лидер бурятских «эсэров» Иринчей Матханов, начавший активно участвовать в политическом «эфире» республики, уклонился от прямой поддержки инициативы политсовета «Справедливой России». То же самое сделал руководитель БРО ЛДПР Сергей Дорош.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector