В Улан-Удэ состоялся небольшой пикет против коррупции

(С) Ким Алексеев

В Улан-Удэ 26 марта на площади Революции 1905 года состоялся небольшой пикет против коррупции, в рамках всероссийской акции «Он вам не Димон». Отметим, мероприятие мало того, что не было согласовано мэрией Улан-Удэ, но и Советский районный суд оставил решение мэрии об отказе в силе.

На пл. Революции 1905 года, внезапно, была разрешена, неанонсированная ранее акция в защиту животных. Таким образом большинство собравшихся, статистически, могут быть причислены не к борцам с коррупцией, а за права животных.

Официально пикетировал против Дмитрия Медведева только один человек, собравший вокруг себя журналистов. Другие, более изборетательные пикетчики, выразили свой протест с использованием образов животных, чтобы попасть в повестку официального мероприятия. Они использовали образы уток и собак, намекая на «уточные домики на прудах» и «полеты собак на выставки чартерами».

Отметим, одна из крупнейших и спокойных акций в стране прошла в Иркутске, чье население всегда отличалась свободным отношением к власти и большей демократичностью. В соседней Чите, организаторов по «традиции» облили зеленкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector