Цыденов о кадровой политике в правительстве Бурятии: всех проверяет ФСБ

tUday.ru

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов, на встрече с журналистами «без галстуков», уделил много внимания кадровому вопросу. В правительстве Бурятии ожидаются перемены в любом случае, однако врио главы считает, что при резкой смене высших чиновников, может потеряться преемственность, а также проблемой является «короткая скамейка запасных» на сегодняшний день.

Во главу угла, при назначении новых лиц, будет ставится профессионализм и «характеристика данная ФСБ». По словам врио главы Бурятии, со времен работы в федеральных структурах, он привык каждого кандидата в любую команду «проверять через ФСБ». От одного достойного кандидата пришлось отказаться из-за его проступков совершенных в начале «нулевых».

— Обновление команды будет спокойное, продуманное. Однако, я не исключаю, при прочих равных достоинствах кандидатов, что буду учитывать так называемый «национальный паритет». Хотя он будет не ключевым фактором. Не хочется, чтобы в период выборов, и главное после, национальный фактор позволял расшатывать ситуацию, — заявил Цыденов.

Врио главы Бурятии не считает пресловутую «клановость» чем-то опасным в политической жизни республики. 

— Я спокойно отношусь к тому, что есть «мархаевские», «матхановские», «носковские», «голковские», «от Хамбо Ламы», «ставленники Москвы» и другие. Все мы выросли в одном городе, республике. Все чьи-то родственники и друзья, — высказался Алексей Цыденов.

Оживление и смех среди журналистов вызвала информация врио главы о первых аудиенциях «ходоков», которые начинали свои доклады с фраз: «Я все расскажу про тех или этих. Эти плохие, а эти хорошие».

— Один зайдет, потом следующий расскажет про предыдущего, других и так далее. Так теперь я все про всех знаю. «Тонким слоем» о каждом, — пошутил Цыденов.

Отметим, врио главы Бурятии, на этом же мероприятии рассказал о своей семье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector