Сессии Горсовета Улан-Удэ будут «стримить» в интернете

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, сессии Горсовета можно будет наблюдать онлайн. Управление информатизации и информационных ресурсов выполнило поручение мэра г. Улан-Удэ Александра Голкова и на главной странице официального сайта органов местного самоуправления появится кнопка «Онлайн-трансляция».  

Для проведения онлайн-трансляции не понадобилось дополнительных расходов из городского бюджета. В зале № 1, где проходят сессии имеется необходимое оборудование – камеры, микрофоны и так далее. Все работы по оптимизации процесса, написанию специальной компьютерной программы, совмещения оборудования с официальным сайтом ОМСУ выполнены сотрудниками Управления информатизации и информационных ресурсов Улан-Удэ.

 — В работе сессии принимают участие депутаты городского Совета, в зале присутствуют сотрудники Администрации г. Улан-Удэ, представители СМИ. Часто приходят граждане, чтобы получить информацию по «своему вопросу», который стоит в повестке сессии, — пояснил мэр Улан-Удэ Александр Голков. – Бывали случаи, когда зал попросту не мог вместить всех желающих присутствовать на сессии. Онлайн-трансляция – это очень удобно и самое главное она доступна каждому. В ближайшие дни будут отработаны технические вопросы.

Отметим, сессии Народного Хурала Бурятии уже много лет трансляцию в интернете.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector