В Улан-Удэ рядом со скандальным зданием появился магазин «Николаевский»

tUday.ru

В Улан-Удэ рядом с несостоявшейся школой, расположенной в одном здании с «Титаном» в 112 квартале, открылся магазин «Николаевский». Обычный, казалось бы факт, если бы не скандал, разразившийся в ноябре 2016 года. Депутат Народного Хурала Матвей Баданов, по совместительству соучредитель сети магазинов «Николаевский», внезапно озаботился переполненностью школы №63 в 113 квартале, в подведомственном парламентарию округе.

Баданов предложил разместить на втором этаже здания по адресу 112 квартал дом 30а, второй «корпус» школы №63, что могло повлечь закрытие»Титана», расположенного на первом этаже. Заручившись поддержкой лояльных СМИ, депутат активно провел информационную кампанию, с приложением фотографий тяжелого положения школы, которая действительно переполнена.


Напомним, в назревающий конфликт двух хозяйствующих субъектов, «приправленный» социальной составляющей, пришлось вмешаться Роспотребнадзору и бывшему главе Бурятии. Первый отметил недопустимость организации образовательного учреждения на данном объекте. Наговицын пообещал построить пристрой к школе №63.

Отметим, ранее мэрией Улан-Удэ, со ссылкой на правительство Бурятии, было обещано строительство школы на 1000 мест «ниже» в 112 квартале. Будет ли реализован этот план в связи со строительством пристроя на 350 мест не сообщалось.

После открытия филиала поликлиники №2 в указанном помещении, вопрос окончательно закрылся. В то же время, в соседнем здании по адресу 112 квартал дом 32 открылся новый «Николаевский» со свежим баннером «Мы открылись». Связана ли прошлогодняя активность депутата Баданова с планами по открытию собственного магазина в квартале не известно.

От редакции:

«Титан», своим появлением в 112, сделал доступным свежие и недорогие продукты для жителей многочисленных сотых кварталов. Ранее, маленькие магазины «у дома» с узким ассортиментом и обслуживанием, высокими ценами, не могли дать качественное предложение населению. После его появления, не выдержал конкурентной борьбы супермаркет «Спар».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector