Руководство киргизкой диаспоры принесло извинения народу Бурятии

infpol.ru

Как сообщает infpol.ru, в Улан-Удэ руководство киргизской диаспоры принесло официальные извинения народу Бурятии из-за разгоревшегося конфликта, связанного с оскорблениями жительницы республики. Напомним, конфликт чуть не перерос в расправу над гражданами Киргизии у Дома дружбы народов в Улан-Удэ.

Как стало известно tUday.ru, непосредственный «виновник» инцидента уже покинул Бурятию, опасаясь расправы, однако успел записать «видеоизвинения», которые однако находятся в разработке в правоохранительных органов и пока не опубликованы.

«Киргизская диаспора приносит свои извинения за недопустимое поведение одного нашего земляка. Мы столь же горячо осуждаем его недостойный любого мужчины поступок. Тем более что он испугался содеянного и уехал, чтобы спрятаться. Такое случилось в первый раз, и вся наша диаспора в шоке от произошедшего. В эти трудные для всех нас дни мы просим всех жителей Бурятии не судить обо всем киргизском народе по одному его земляку. Древняя бурятская пословица гласит: как лес состоит из больших и маленьких деревьев, так и народ состоит из разных людей. 

С гостеприимным бурятским народом у нас много общего в кочевой истории и традициях уважения к старшим. Не случайно мы много лет дружим, создаем общие семьи. Надеемся, что наша дружба не пострадает от безусловно неправильного поведения нашего соотечественника». 


Шакир Омонов, председатель региональной общественной организации «Киргизский культурный центр «Ала-Тоо»;

Багыш Кудухов, заместитель председателя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector