В Улан-Удэ арестован первый замминистра природных ресурсов Бурятии

В Улан-Удэ арестован первый замминистра природных ресурсов Бурятии

Как сообщает АригУс, в Улан-Удэ, при участии ФСБ, задержан первый заместитель министра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов. Об этом стало известно сегодня, 14 марта. Подробности случившегося пока не раскрываются. В МВД Бурятии на данный момент воздерживаются от комментариев. 

Не доступен для комментариев и и.о. министра природных ресурсов Юрий Сафьянов. Как пояснили в приёмной, он находится на совещании. Там же сообщают: сам Александр Лбов на рабочем месте отсутствует, «когда он появится — неизвестно».

Александр Лбов родился 30 сентября 1972 года в Улан-Удэ Окончил в 1995 году Томский государственный университет с присвоением квалификации геолог. 

В 2006 году прошёл переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации с получением права ведения профессиональной деятельности в сфере управления природопользованием и охраной окружающей среды. 

С 1995 по октябрь 2000 года работал ведущим специалистом, заместителем начальника отдела экологического контроля Государственного комитета Республики Бурятия по природопользованию и охране окружающей среды. С ноября 2000 года по октябрь 2002 года — заместитель начальника отдела контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды Комитета природных ресурсов по Республике Бурятия. 

С ноября 2002 года по декабрь 2004 года — начальник отдела государственной экологической экспертизы Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Бурятия, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия. 

С января 2005 года по декабрь 2008 года — заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия. Постановлением Правительства Республики Бурятия от 11 декабря 2008 года № 530 назначен на должность первого заместителя министра природных ресурсов Республики Бурятия — председателя комитета. 

Женат. Воспитывает трех детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector