В Бурятии в салоне внедорожника с нефритом находился сын главы Тунки

wikimedia.org

Напомним, в Тункинском районе Бурятии, сотрудниками республиканского МВД из Улан-Удэ, задержали автомобиль, в котором полицейские обнаружили 500 килограммов нефрита. Автомобиль принадлежит автономному учреждению администрации Тункинского района «Нилова пустынь». 

По версии МК в Бурятии, за рулем автомобиля якобы находился мужчина, с которым ранее как с частным лицом автономное учреждение «Нилова Пустынь» заключило договор о ремонте внедорожника. Но на момент свершения правонарушения, сам глава находился в отпуске за пределами района. А автомобиль — в ремонте. 

Иван Альхеев заявил, что дал поручение выяснить, действительно ли частное лицо, с которым автономное учреждение района заключило договор подряда на ремонт автомобиля, использовал джип на свои цели». Ведется следствие.

Проправительственное ИА «Сибирьлайф» уточнило, что кроме водителя, оказавшимся работником ООО «Улар», в салоне находился сын главы района Алексей Альхеев. Агентство уточняет, ООО «Улар» владеет супруга Ивана Альхеева, председатель районного союза предпринимателей Аза Альхеева.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector