Боец ополчения ДНР Ваха дал оценку высказыванию депутата НХ Бурятии коммуниста Федора Бураева

из личного архива Вахи

Боец ополчения Донбасса, известный как «Ваха» прокомментировал появившуюся информацию о симпатиях депутата НХ Бурятии коммуниста Федора Бураева бывшему лидеру «Правого сектора» (запрещенной в РФ организации) Дмитрию Ярошу. Ваха участвовал в боевых действиях на Юго-Востоке Украины 1,5 года (2014-2015 годы) — пик «деятельности» Яроша в «Правом секторе». Возможно, кому-то слова Вахи покажутся резкими.

 

— Если честно за 1,5 года лично ни разу не встречался с правосеками, хотя желание было «повредить» их. Я вступил в ополчение еще в 2014 году, когда Ярош и его приспешники творили беспредел в основном у себя. Они не являются какими-то спецами, они обучены лишь для уличных боев с палками! На передовой их нет и не было! Ярош же узрев свое детище, поспешил отказаться от своих бойцов.

Комментируя, Ваха также обратился ко вновь оскандалившемуся коммунисту Бураеву:

— Симпатии бурятского коммуниста к столь нестабильной фигуре мне не понятны. К сведению Бураева — бойцы Яроша не виновны в смерти бойцов ДНР, они виновны в казнях мирных жителей, они виновны в пытках военнопленных! И не более! При штурме Углегорска каждый из нас хотел поймать правосека живым. К сожалению нам сказали, что идейные бойцы Яроша на передок (передний край) не ходят ибо знают последствия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector