Депутат НХ Бурятии коммунист Федор Бураев симпатизирует экс-лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу

Депутат НХ Бурятии коммунист Федор Бураев симпатизирует экс-лидеру "Правого сектора" Дмитрию Ярошу

В распоряжении tUday.ru появилась достоверная информация о взглядах скандально известного депутата Народного Хурала Бурятии коммуниста Федора Бураева, чье недостойное поведение было публично оглашено на последней сессии парламента республики.  

Федор Бураев выразил свою поддержку лидеру украинского «Правого сектора» (запрещенной в РФ организации) Дмитрию Ярошу. Коммунист считает его лучшим депутатом Верховной Рады Украины. Это стало известно из переписки Бураева с уроженкой Бурятии, ныне проживающей в Украине. Девушка посчитала своим долгом предать огласки возмутительные, с ее точки зрения, факты, передав письменное согласие на публикацию (имеется в редакции). 

На вопрос о недостойных высказываниях депутата Народного Хурала Бурятии в социальных сетях, Федор Бураев ответил:

 — На своих ослов посмотри! У вас одни дауны в Раде сидят, кроме Яроша! Ярош националист, но достойный депутат. Все остальные — скандалисты и драчуны.  

 — Мне интересны события на Украине. Ярош — самый лучший депутат, все остальные г**но.  

Отметим, «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. 

30 сентября 2016 года федеральный СКР сообщил о возбуждении уголовного дела об экстремизме в отношении руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша, а также других членов организации по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Деятельность экстремистской организации») на основании доказательств, собранных Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны, Главного следственного управления СК при взаимодействии с ФСБ и МВД России. 

В бытность Яроша руководителем «Правого Сектора», добровольческий украинский корпус организации участвовал в боевых действиях на Донбассе. 

Федора Бураева «пробило» на откровение и он развил свои мысли о международной обстановке и степени свободы журналистов, на примере Белоруссии: 

 — Я сам ездил в Белоруссию, молодцы, там все классно, Лукашенко супер, нам бы такого Президента. Белоруссии повезло. А такие как Тогошиев давно бы там были или в тюрьме, или в психушке. 

Отметим, в Белоруссии Федор Бураев действительно был выступая на научной конференции, доклад на которую он украл у коллеги по кафедре «Менджмент» БГСХА, о чем в последствии принес ее извинения. 

Депутат Госдумы Николай Будуев прокомментировал появившуюся информацию о симпатиях к лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу со стороны бурятского коммуниста Бураева: 

 — Если это правда, то здесь два варианта. Либо депутат продолжил серию неадекватных действий под влиянием алкоголя. Либо это его принципиальная позиция. А это уже неприемлемо. Насколько я понимаю это противоречит позиции КПРФ. В любом случае, на ситуацию вокруг депутата пора уже обратить внимание и товарищам по партии и коллегам из Хурала. Пятая колонна не нужна, — дал оценку ситуации Будуев. 

Данная публикация является официальным запросом к ЦК КПРФ и лично председателю Геннадию Зюганову о соответствии взглядов КПРФ на «Правый сектор» и Дмитрия Яроша, со взглядами депутата-коммуниста Федора Бураева. Отметим, Бурятский реском КПРФ публично не осуждает длительное недостойное поведение своего однопартийца.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector