Поведение коммуниста Бураева осудили на сессии Хурала Бурятии

Поведение коммуниста Бураева осудили на сессии Хурала Бурятии

На сессии Народного Хурала Бурятии самым последним вопросом было оглашено решение Комиссии по депутатской этике по фактам недостойного поведения коммуниста Федора Бураева. Председатель комиссии Евгений Ханхалаев сообщил собравшимся о поступившем в Хурал заявлении от сообщества журналистов различных изданий.

 — В ночь с 18 по 19 ноября 2016 года Федор Бураев посетил одно из питейных заведений города Улан-Удэ (Название адрес). В этом заведении Федор Бураев распивал спиртные напитки, и, очевидно, будучи в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно вел себя по отношению к персоналу и к посетителям кафе. Будучи публичной персоной и при значке депутата Народного Хурала, Бураев позволял себе нелицеприятные высказывания по отношению к коллегам в Народном Хурале, а также активистам других партий, — не стал цитировать весь документ Ханхалаев.

Комиссия, рассмотрев заявление вынесла следующее решение:

«Первое: Комиссия установила, что Бураевым Ф.В. грубо нарушены нормы депутатской этики и решила сведения о фактах нарушения огласить на сегодняшней сессии. Второе: Рекомендовано Фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Народном Хурале РБ рассмотреть вопрос о поведении Бураева Ф.В.», — закончил председатель Комиссии.

Спикер Цырен Доржиев успокоил собравшихся, что разбирать поведение депутата Бураева не будут, однако коммунист сам взял слово и, внезапно, без использования ненормативной лексики, высказал свое мнение по этому поводу:

— Извиняюсь перед коллегами, но я считаю против меня идет спланированная атака, даже не журналистов, мелких блогеров. Дискуссию с ними я заканчиваю. Ее продолжат с ними другие ведомства. В конце хотел бы сказать «Собаки лают — караван идет», — привел известную пословицу депутат Бураев.

Отметим, ранее в социальных сетях Бураев в более свойственной ему форме подачи словесного потока, высказал похожие мысли.

«В Хурале сказали, что таких как он надо жестко наказывать, но по закону. Первую «заяву» я сам накатал на него еще за прошлые его грязные делишки. Просто коллеги по Хуралу совет дали, хотя я и сам давно хочу его в тюрьму посадить за все, что он натворил!» Уже накатал (заявление) на имя министра, завтра в МВД унесу. Тем более в у людей в погонах его ассоциируют как нетрадиционного)».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector