Виталий Клюев из минтранса РФ может стать зампредом правительства Бурятии

mintrans.ru

По сведениям tUday.ru возможным новым зампредом правительства Бурятии, пока неизвестной отраслевой направленности, может стать Виталий Клюев — директор Департамента Госполитики в области морского и речного транспорта Минтранса РФ.

Виталий Клюев родился 14 сентября 1962 года во Владивостоке. В 1985 году окончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. адмирала Г.И. Невельского, в 2002 г. – Дальневосточный государственный университет. 

С 1985 по 1994 гг. занимался преподавательской деятельностью в Дальневосточном высшем инженерном училище им. адмирала Г.И. Невельского. С 1994 по 1999 гг. работал в коммерческих структурах г. Владивостока. С 1999 по 2006 гг. – начальник Азиатско-Тихоокеанского морского информационно-консультативного центра морской администрации порта Владивосток. В Министерстве транспорта Российской Федерации работает с 2006 г. в должностях: начальника отдела, заместителя директора департамента, с 08.06.2016 – директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта.

Отметим, в кулуарах давно обсуждается намерения врио главы Бурятии Алексея Цыденова о смене ключевых фигур в правительстве республики. Напомним, 28 февраля свой пост покинул зампред по экономике Александр Чепик, которого назначат заместителем председателя правительства Республики Карелия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector