Врио главы Бурятии встретился с руководителем МЧС по СФО

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, врио главы Бурятии встертился с начальником Сибирского регионального центра МЧС Сергеем Диденко. Генерал-лейтенант прибыл в республику с рабочей поездкой. В самом начале встречи начале Диденко поздравил руководителя региона с наступившим Новым годом по лунному календарю и пожелал благополучия всем жителям республики.

В ходе встречи обсуждались обстановка в регионе, планы дальнейшего взаимодействия в области безопасности населения, новые подходы, связанные с предупреждением сезонных рисков в регионе, — весеннего паводка и пожароопасного периода. Отдельно обсудили приоритетные направления развития в области безопасности – это базовый комплекс мер, направленных на защиту населения и территорий от ЧС. 

В их числе: развитие единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов и института сельских старост, совершенствование системы оповещения и информирования населения, противопожарная защита населенных пунктов, а также создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 

Глава Сибирского регионального центра МЧС России также сообщил о ходе строительства в г. Улан-Удэ современного здания Центра управления в кризисных ситуациях, которое находится в завершающейся стадии, его дальнейшем развитии и оборудовании.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector