Иннокентию Егорову внесено представление прокуратуры Бурятии

Иннокентию Егорову внесено представление прокуратуры Бурятии

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, ведомство внесло представление надзорного органа в отношении первого заместителя председателя правительства Иннокентию Егорову по фактам нарушений федерального и регионального земельного законодательства. 

Нарушения допущены при формировании Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Республики Бурятия, использование которых для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, не допускается, утвержденного постановлением Правительства республики от 20.12.2012 № 772. 

В документы неправомерно были включены земли около двадцати садоводческих и дачных товариществ, созданных в 1980-1990 гг., а также автомобильными дорогами общего пользования. Данные земли для сельскохозяйственного производства не использовались и к особо ценным сельскохозяйственным угодьям не относились.  

В настоящее время граждане, являющиеся собственниками садоводческих и дачных участков, лишены возможности оформить права собственности на построенные на участках жилые дома и хозяйственные постройки и, как следствие, на регистрацию по месту проживания. 

Для принятия решения об исключении земель из Перечня органами исполнительной власти республики предъявлены излишние требования о проведении исследований продуктивности данных земель. Стоимость исследований за счет собственников земельных участков составляет 1,87 млн.руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector