Представление врио главы Бурятии Алексея Цыденова длилось 18 минут

kremlin.ru

Алексей Цыденов официально представлен правительству и депутатам Хурала Бурятии. Мероприятие состоялось в здании республиканского парламента и длилось 18 минут. Напомним, врио главы прибыл в Улан-Удэ сегодня утром. Согласно регламенту его представил полпред президента в СФО Сергей Меняйло, специально прибывший в Бурятию.

Меняйло еще раз зачитал указ Президента РФ о назначении, рассказал о биографии Цыденова, отметив, что он женат и имеет четверых детей для своего возраста в 41 год. Полпред высказал уверенность, что опыт работы врио в федеральных органах власти внесет весомый вклад в развитие Бурятии.

Короткое выступление Алексея Цыденова началось сразу за выступлением Сергея Меняйло. Цыденов поблагодарил Владимира Путина за оказанное доверие, отметив, что понимает какая ответственность лежит на нем перед жителями Бурятии. 

Самое главное, что хотели услышать от него чиновники, присутствовавшие на мероприятии, Цыденов озвучил.

 — Реализация поставленных задач будет производится с опорой на команду, которая есть в Бурятии.

Среди основных задач он назвал решение проблем с занятостью, ЖКХ, здравоохранением, отметив, что в целом Бурятия находится в «уверенной» ситуации, в сравнении с другими регионами, где хуже. Цыденов еще раз повторил, что будет опираться на действующую команду, отметив… 

— Надеюсь, мой опыт поможет усилить результативность работы. 

Как и во встрече с Президентом, врио отметил нераскрытый потенциал Бурятии в сфере туризма, добычи полезных ископаемых.

После Цыденова, слово предоставилось Вячеславу Наговицыну в новом амплуа. Бывший глава назвал 10-летний срок правления Бурятией, как достаточный, сославшись на мировой опыт, где два срока являются максимальным периодом руководства. 

Наговицын выразил надежду, что Алексей Цыденов внесет свежие идеи в работу органов власти, поблагодарил депутатов за прошедший период совместной деятельности, оцененный им как успешный: 

— Нам вместе не стыдно смотреть назад. 

Бывший глава выказал радость, что «Стратегия 2030» еще не принята и выразил уверенность, что новый глава примет ее как свою и начнет реализовывать самостоятельно. 

В то же время Вячеслав Наговицын сразу «окунул» врио в текущую проблематику периода. 

— Только в этом году вам придется ввести перинатальный центр, детскую клиническую больницу и решить вопросы онкологического центра. В этом году ожидается ввод 102 объектов капитального строительства в республике.

Зал проводил Вячеслава Наговицына горячими аплодисментами.

Очень короткая речь была у председателя Народного Хурала Бурятии Цырена Доржиева. Он кратко пожелал успеха в совместной работе Алексею Цыденову, выразив уверенность в будущей результативности конструктивного диалога Хурала с врио. 

— Руководить национальной республикой непростой труд. Мы ждем от вас перемен.

На взгляд редакции, Цырен Доржиев очень «сухо» поблагодарил Вячеслава Наговицына за совместную работу.

В заключении церемонии, полномочный представитель Сергей Меняйло еще раз поблагодарил Вячеслава Наговицына за работу, выразив надежду, что передача дел произойдет в конструктивном ключе. Он вновь отметил особый опыт Алексей Цыденова в работе с федеральными структурами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector