В Бурятии оштрафовали главу Тунки за нарушение в муниципальном контракте

asiarussia.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, главу Тункинского района Ивана Альхеева оштрафовали за нарушения в контракте с «Бурятгражданпроектом». По итогам проведения открытого конкурса 23 ноября 2015 года, между администрацией МО «Тункинский район» и ЗАО «Бурятгражданпроект» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту очистных сооружений АТК «Тункинская долина». 

Пунктом 3.1 муниципального контракта установлен срок выполнения работ – до 25.02.2016года. Проверкой выявлено, что в нарушение ст.ст. 34, 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключено дополнительное соглашение от 26.02.2016 года, согласно которому внесены изменения в п. 3.1 муниципального контракта, регламентирующий сроки выполнения работ, но не содержащие конкретный сроки его исполнения. До настоящего времени указанный муниципальный контракт не исполнен. 

По результатам проверки прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении в отношении главы МО «Тункинский район» Ивана Альхеева дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). 

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия глава МО «Тункинский район» признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут административному штрафу на сумму 20 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector