Глава Селенгинского района Бурятии примет участие в праймериз «Единой России»

admselenga.ru

Как сообщает ВТИ, глава Селенгинского района Бурятии Вячеслав Цыбикжапов примет участие в праймериз «Единой России» на кандидата в главы республики. По его словам, есть как минимум две причины, по которой он идет на предварительное голосование.

 — Да, готовлюсь, не буду лукавить, есть такие планы. Потому что, во-первых, я являюсь секретарем Селенгинского отделения партии «Единая Россия», партиец со стажем, поэтому считаю, что обязан поддержать партию, праймериз дает такую возможность, — сказал он. — В результате выберут сильнейшего, вокруг которого объединятся остальные. Я считаю, что все кто чувствует в себе потенциал, имеют опыт, должны идти на праймериз, должны двигать партию вперед. Это командная игра, внутрипартийная конкуренция должна быть, чтобы партия была на высоте.  

Второй причиной глава Селенгинского района назвал возможность рассказать о своих идеях, встретиться с однопартийцами, населением. Поделиться и перенять опыт других кандидатов. 

— Я буду говорить о своих наработках, которые можно реализовать в Бурятии. Нам удалось войти в топ 10 муниципалитетов России, и мы должны поделиться своим опытом с другими районами. У каждого есть мощный потенциал, люди очень хорошие, просто нужно работать с населением, нужно воодушевлять. В Бурятии должен появиться такой лидер, которого будут любить, уважать и пойдут за ним в бой. Конечно, я не претендую на эту роль, но, по крайней мере, свое видение я готов высказать, и как раз праймериз – подходящая площадка. Человек, который выиграет праймериз, сможет пойти с нашими предложениями на выборы в сентябре,- отметил Вячеслав Цыбикжапов. 

На вопрос готов журналиста, готов ли он к посту главы Бурятии в случае если удастся выиграть выборы, Вячеслав Цыбикжапов ответил: 

— Если выиграю выборы, и партия доверит мне эту должность, то буду это оправдывать. Есть много проектов, которые можно реализовать на уровне республики, поэтому все зависит от нас. Необходимо двигаться на благо Бурятии, чтобы была польза от действий главы. Это очень важная, ключевая должность, на которой нужно много работать и заставлять работать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector