Состоялась «прямая линия» с главой Бурятии

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, глава Вячеслав Наговицын в прямом эфире ответил на вопросы жителей республики.  В течение более полутора часов он отвечал на вопросы, которые задавали по телефону, через интернет. Глава ответил на видеообращения из районов, а также на вопросы журналистов республиканских СМИ, которые находились в студии ГТРК «Бурятия». Трансляция «Прямой линии» шла на телеканалах Россия-1, Россия-24, а также «Радио Бурятии».  

Было получено 78 телефонных звонков, около 50 писем пришло на электронный адрес. Вопросы и просьбы касались как конкретных проблем семей, так и строительства объектов инфраструктуры, социальных объектов, планов решения экологических и экономических проблем, развития республики в целом. Развитие приграничных районов, борьба с «серыми зарплатами», включение Бурятии в программу «Байкал: Великое озеро Великой стран», адресная поддержка нуждающихся, а также – поставленная главой задача во всех школах республики сделать возможным обучение бурятскому языку с 1 сентября, поддержка дольщиков, которых обманул застройщик жилья, контроль за качеством продуктов питания, качеством строительства дорог и жилья – эти и многие другие темы прозвучали в прямом эфире. 

Ответы на вопросы, которые не успели прозвучать, будут опубликованы в течение двух недель на сайте правительства Бурятии. Ни один вопрос не останется без ответа.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector