Депутат Хурала Бурятии Бураев уличенный в «анонимных» оскорблениях ищет источник информации

Депутат Хурала Бурятии Бураев уличенный в "анонимных" оскорблениях ищет источник информации

Как стало известно tUday.ru, депутат Народного Хурала Бурятии Федор Бураев, уличенный в публикации оскорбительных анонимных комментариев, а также в плагиате научных работ, пытается выяснить через МВД по Бурятии, источник появления в сети интернет документа, доказывающего его деятельность в качестве «интернет-тролля», использующего оскорбления.

Отметим, Бураев отрицал сам факт своих анонимных оскорблений. «Их никогда не было», — заявил депутат, подчеркнув, что оставляет только открытые комментарии на своей личной странице в Facebook. 

 — И вообще-то я пишу в открытом доступе под своей фамилией на Фейсбуке. Без всяких оскорблений в чей-либо адрес, — сообщал тогда депутат-коммунист.

Напомним, депутат также использует и социальную сеть Вконтакте для своих «открытых» комментариев, характеризующих его умственный и этический уровень, при этом имея «степень» кандидата экономических наук.

Также, Бураев неоднократно угрожал директору tUday.ru Алексею Тогошиеву физической расправой за публикацию разоблачений его «интернет-деятельности», за что в последствии принес «извинения». Вся история похождений депутата-коммуниста стала поводом для репортажа на канале «Россия24«, которым сам Бураев, почему-то, гордится.

Ближайшее заседание Народного Хурала Бурятии, на котором будут оглашены сведения о его новых оскорблениях, по итогам заседания Комиссии по мандатам и этике, состоится 1 марта. Также фракции КПРФ в Народном Хурале Бурятии рекомендовано обсудить поведения однопартийца.

— Новые инфоповоды о злополучном депутате Бураеве рождаются сами собой, как результат его онлайн и оффлайн поведения. К любой нашей новости о нем, перепечатанной на сайте ГазетаРБ, появляются сотни комментариев с оскорблениями, которые на 100% совпадают с его открытыми высказываниями, однако он использует «анонимайзеры», испытывая ложное чувство безнаказанности. К примеру, даже под, казалось бы положительной, новостью о свадьбе своих однопартийцев Баира Цыренова и Ксении Плехановой, Бураев, используя только ему одному доступную форму излагания, смог «наследить». Неужели и сами коммунисты не имеют влияния на зарвавшегося коллегу? Нам не понятно, — высказался директор tUday.ru Алексей Тогошиев.  

В настоящее время, проверку по инициативе Бураева проводит УВД по городу Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector