Бурятию включают в «экономический» Дальний Восток

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об изменениях в концепции развития приграничных территорий субъектов Дальневосточного федерального округа, распространив ее действие на территорию Байкальского региона — Забайкальский край и Бурятию.  

«Это является одним из промежуточных итогов реализации решений, принятых на федеральном уровне в прошлом году, и которые являются переломными для развития нашей республики», — сказал Вячеслав Наговицын. 

Распоряжение Правительства РФ разработано в соответствии с решением, принятым на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона в мае 2016 года. 

Нововведение позволит Бурятии участвовать в проектах «экономического» Дальнего Востока. Создание условий развития социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры на приграничных территориях и дополнительные меры по развитию экономики в том числе: приоритетные меры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на приграничных территориях, приоритет в развитии транспортной и таможенно-пограничной инфраструктуры и кроме того, определение точек роста муниципальных образований в части создании бизнес-инкубаторов, технопарков и ТОРов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector